Новости

Новости

27 мая 2014, 10:46

Ж/Д и вокзалы

Из Москвы в Балашиху будет курсировать электричка нового поколения

Фото: central-ppk.ru

В среду, 28 мая с Курского вокзала в свой первый рейс до Балашихи выйдет электропоезд нового поколения серии ЭД4М 500. В нем созданы необходимые условия для пассажиров с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба "Центральной ППК".

Новый поезд отличается своим современным дизайном. У него гладкие боковые стены кузова, форма кабины машиниста более аэродинамическая, а также установлены ветровые щитки, закрывающие подвагонное оборудование. До сих пор такой состав можно было увидеть только на отраслевых выставках.

Помимо этого, в ЭД4М-500 созданы все необходимые условия для проезда пассажиров с ограниченными возможностями. Например, передний тамбур оснащен откидными аппарелями (устройствами для подъема и спуска). А для вызова помощника машиниста в тамбуре и у входных дверей есть специальная кнопка.

Размеры туалетных комнат удобны для инвалидов-колясочников, также в поезде установлены специальные поручни и ремни безопасности.

Кроме того, в поезде повышена шумоизоляция, а комфортную температуру в салонах обеспечивает кондиционеры.

Планируется, что ЭД4М-500 будет курсировать по маршруту Москва-Железнодорожная-Москва в утренние и вечерние часы пик, а также рейсом Балашиха – Москва туда и обратно в дневное время.

Цены на билеты будут аналогичны ценам на поезда повышенной комфортности "Спутник".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика