Новости

Новости

25 мая 2014, 12:56

Жизнь в мире

Около 27 тысяч украинцев смогут проголосовать сегодня в Москве

27 тысяч украинцев смогут проголосовать в Москве

Почти 27 тысяч граждан Украины сегодня проголосуют в Москве на внеочередных выборах президента своей страны. Об этом сообщил председатель участковой избирательной комиссии при посольстве Украины в российской столице, передает телеканал "Москва 24".

На пост главы государства претендует 21 человек. Если сегодня ни один из кандидатов не наберет 50 и более процентов голосов, то страна начнет подготовку ко второму туру. Он может пройти 15 июня.

Дату назначила Верховная рада, которая отстранила от власти Виктора Януковича. На Украине голосование пройдет на 34-х тысячах участках. Безопасность на выборах будут обеспечивать более 90 тысяч сотрудников милиции, госслужбы по чрезвычайным ситуациям, а также курсанты, бойцы национальной гвардии и дружинники.

Напомним, на Украине сегодня проходят внеочередные выборы президента. Участки для голосования открыты с 8 утра до 8 вечера по местному времени. Более 460 тысяч украинских граждан смогут воспользоваться своим конституционным правом за рубежом.

Для них будут работать 114 избирательных участков в 75 странах мира, в том числе шесть участков в России. Один из них откроется в Москве на территории посольства Украины.

Глава украинской избирательной комиссии в российской столице Виктор Гиржов сообщил, что в списках около 27 тысяч человек. Между тем, ЦИК Украины не удается наладить работу системы "Выборы", предполагается, что голоса будут считать вручную.

Пока остается не ясным и то, как будет организовано голосование на юго-востоке Украины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика