Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 мая 2014, 14:58

ЧП

Число пострадавших от взрыва газа на Кутузовском увеличилось до пяти

При взрыве газа на Кутузовском пострадали пять человек

Число пострадавших от взрыва газа на Кутузовском проспекте увеличилось до пяти человек, сообщает пресс-служба Минздрава России.

Троим пострадавшим помощь оказали на месте, еще двоих госпитализировали – одну в в тяжелом состоянии ГКБ №36, вторую в состоянии средней тяжести – в ГКБ № 71. На месте происшествия работали 10 бригад "скорой помощи" и одна авиамедицинская бригада.

В Минздраве отмечают, что оказание медпомощи пострадавшим находится на личном контроле главы ведомства Вероники Скворцовой.

Добавим, что по состоянию на 15.00 все аварийно-спасательные работы внутри здания были завершены. Как передает Агентство "Москва", МЧС продолжит разбирать завалы на улице. Угрозы разрушения дома нет, поэтому жильцов будут пускать в здание, но не раньше 17.00. Сроки окончания аварийных работ на газовом оборудовании пока неизвестны.

ЧП в доме №14 по Кутузовскому проспекту произошло около 11.00, на третьем этаже взорвался газ. Площадь пожара составила 30 квадратных метров, огонь был потушен в 11.23. Здание частично обрушилось на площади около 50 квадратных метров.

В настоящее время инспекторы ДПС обеспечивают беспрепятственный проезд спецтехники к месту происшествия. Ликвидируют последствия взрыва около 80 человек. Предварительная причина случившегося - неосторожное обращение с газом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика