Новости

Новости

21 мая 2014, 19:44

Выборы

В Москве прошли первые дебаты кандидатов на праймериз в Мосгордуму

Фото: M24.ru

В среду, 21 мая, в Общественной палате прошли первые дебаты кандидатов, зарегистрированных на праймериз в Мосгордуму.

В первом раунде дебатов приняли участие кандидаты 16-го избирательного округа, в который входят районы: Богородское, Преображенское и часть района Соколиная Гора и проживают 145 тысяч 474 человека. Участники обсудили программы кандидатов, а также вопросы, связанные с образованием, бюджетом и состоянием дорог.

Второй раунд дебатов объединил кандидатов на участие в праймериз от 44-ого избирательного округа, куда вошли районы: Замоскворечье, Якиманка, Таганский и Тверской. Здесь проживают 159 тысяч 496 избирателей. Кандидаты обсудили программы и будущие инициативы, а также дорожную ситуацию, вопросы культуры и работу с молодежью.

Завершающими стали дебаты между кандидатами 15-го избирательного округа, где проживают 145 тысяч 155 избирателей и куда вошли районы: Гольяново, Метрогородок и часть района Северное Измайлово. Помимо предвыборных программ здесь обсудили вопрос о том, как поднять активность горожан.

Каждому из кандидатов, принявших участие в дебатах, предоставлено равное время на презентацию своей программы и обращение к избирателям. Также участники дебатов отвечают на вопросы оппонентов.

Дебаты будут проходить ежедневно, кроме воскресенья 25 мая и 1 июня, в 14.00, 16.30 и 19.00. Завершатся они 6 июня. Дебаты проводятся между кандидатами каждого из 45 избирательных округов.

Участие кандидатов в дебатах является добровольным, право на участие в них предоставляется всем зарегистрированным кандидатам. Сейчас для участия в дебатах уже записался 401 кандидат.

Напомним, предварительное голосование перед выборами в Мосгордуму планируется провести 8 июня. Оно пройдет на 500 избирательных участках, специально организованных для праймериз. Результаты праймериз будут опубликованы 10 июня на сайте "Моя Москва".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика