Новости

Новости

21 мая 2014, 17:19

Город

Кроссфит, петанк и живопись - бесплатные летние занятия в парках

Фото: M24.ru

Этим летом в столице стартует проект "Йога в парках", в рамках которого заняться йогой бесплатно можно будет в 17 парках. Узнать расписание занятий можно на сайте parks.yogajournal.ru.

M24.ru узнал, какие еще бесплатные занятия будут проходить этим летом в столичных парках.

"Музеон"

Йогой можно будет заняться каждый день: понедельник – пятница с 8.00 до 9.00 и с 19.00 до 20.30, а в субботу и воскресенье - с 10.00 до 11.30. Кроме того, во вторник с 10.00 до 11.30 заняться йогой смогут люди старшего возраста. Инвентарь (коврики, пледы) выдают бесплатно.

Фото: M24.ru

Помимо йоги, в "Музеоне" все лето будут идти занятия танцами. По вторникам там обучают буги-вуги, по средам – свингу, по четвергам - джаз-модерну и contemporary dance, а по пятницам - бразильскому танцу форро. Начало занятий - в 20.30.

Также все лето в "Музеоне" организуют трехчасовые занятия по живописи и рисунку под открытым небом. Чтобы посетить понравившийся пленэр нужно записаться в календаре. Расписание занятий и запись – на сайте музеона.

В "Школе языков мигрантов" можно обучиться одному из четырех языков - казахскому, таджикскому, молдавскому и узбекскому. Уроки будут идти до 1 августа.

Парк Горького

Каждую субботу в парке проходят бесплатные забеги Parkrun на 5 километров. Маршрут забега проходит по Андреевской и Пушкинской набережным. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте parkrun.ru и распечатать личную карточку. Начало – в 9.00. Старт - на набережной рядом с Ленинским пляжем.

Фото: M24.ru

В парке работает беговой клуб: до 31 мая по будням занятия проходят в 19.30, в субботу и воскресенье – в 12.00.

Между кинотеатром "Пионер" и Голицынским прудом работает кафе La Boule, где можно сыграть во французскую национальную игру петанк. Ее принцип довольно прост - все участники по очереди должны попасть металлическим шаром по основному (кошонету). В команды могут входить от 2 до 6 человек.

Для экстремальщиков в парке бесплатно работает скейтпарк Vans и бетонный бассейн (для скейтеров) в Puma Social Club.

Фото: M24.ru

Кроме того, в парке есть гайд-парк, где проходят тематические встречи. Ближайшее мероприятие пройдет уже 23 апреля и будет посвящено "Информированию молодых людей о возможности участия в программе реализации социально значимых проектов в сфере экологии, ликвидации неграмотности населения, бедности, прав человека и др. в различных странах".

Нескучный сад

Для тех, кто любит не только бег, в Нескучном саду работает площадка Reebok Crossfit Dropbox. Оборудование рассчитано на 15 человек, а одновременно на площадке свободно могут заниматься 20-25 человек. В этом году там стартует вводный курс On-Ramp (по будням), рассчитанный на три недели.

Фото: M24.ru

Для любителей интеллектуальных игр в Нескучном саду работает круглосуточный шахматный клуб "Белая ладья". Недавно одноименная площадка была отреставрирована, и теперь в павильоне появились новые столы, открытая и закрытая веранды.

Измайловский парк

В Измайловском парке можно заняться спортом в тренажерном комплексе (700 кв. м.), который оснащен более 30 силовыми тренажерами. Также в парке есть три площадки Workout ( 1500 кв. м.), на которых могут одновременно заниматься более 40 человек.

ВДНХ

Также воркаут-площадка площадью 540 квадратных метров работает на ВДНХ. Там установлены три классических турника, перекладины в виде каскада, рукоходы – классический и змеевик, рама с гимнастическими кольцами, шведская стенка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика