Новости

Новости

21 мая 2014, 13:36

Город

До конца года на всех станциях метро появятся досмотровые зоны

Фото: ИТАР-ТАСС

На всех станциях столичного метро до конца 2014 года появятся досмотровые зоны, сообщил на совещании глав служб безопасности метрополитенов совместно с начальниками УВД руководитель московской подземки Иван Беседин.

Также он отметил, что интеллектуальную систему видеонаблюдения в метро развернут за два года, в 2014 году ей полностью оборудуют одну из линии подземки. При этом специалисты продолжат устанавливать камеры в вагонах.

В ходе совещания замглавы управления на транспорте МВД Дмитрий Кондратьев добавил, что в 2010 – 2013 годах на безопасность в метро в РФ было выделено 12 миллиардов рублей, а совместно с ФСБ прошло около 500 учений. При этом он подчеркнул, что для полиции в метро не хватает помещений и радиосвязи и необходимо принять закон, увеличивающий численность полицейских в связи с расширением подземки и появлением ТПУ.

Также Кондратьев добавил, что в настоящее время нет закона, регулирующего порядок взаимодействия полиции и служб безопасности и необходимо разработать правила проведения досмотра.

В завершение Иван Беседин отметил, что следует жестче наказывать "зацеперов"и тех, кто прыгает на пути, потому что они "на некоторое время останавливают работу метро".

Ранее M24.ru сообщало, что до конца мая на станции "Новослободская" появится зона досмотра. Там установят рамки металлоискателей и устройства для сканирования багажа. Кроме того, такая зона открылась на станции "Добрынинская" Кольцевой линии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика