Новости

Новости

20 мая 2014, 19:38

Ж/Д и вокзалы

Между Москвой и Петербургом планируют запустить двухэтажные поезда

Между Москвой и регионами будут курсировать двухэтажные поезда

В этом году между Москвой и Санкт-Петербургом планируют запустить поезда с двухэтажными вагонами, которые в дальнейшем могут появится и на ряде региональных направлений, заявил на пресс-конференции во вторник директор ОАО "Федеральная пассажирская компания" Михаил Акулов.

"В 2014 году мы еще покупаем двухэтажные вагоны и планируем оперировать ими на направлении Москва - Санкт-Петербург. Это будут вагоны с местами для лежания", - цитирует "Интерфакс" Акулова.

Он также отметил, что в 2015 году компания закупит двухэтажные вагоны с местами для сидения. Маршруты для этих поездов будут выбраны между такими областными центрами, как Тула, Курск, Орел и Белгород. Эти города должны быть соединены ускоренным движением: за 6 часов поезда должны преодолевать расстояние в 700 километров, пояснил Михаил Акулов.

Кроме того, новые поезда должны поехать между городами Поволжья, а также до Брянска и Смоленска.

По словам Акулова, двухэтажные вагоны будут иметь первый, бизнес и эконом-класс, в них будут площадки для отдыха родителей с детьми, места для инвалидов, а также аппараты для продажи еды и напитков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика