Новости

Новости

20 мая 2014, 14:54

ЧП

25 человек доставили в больницы после столкновения поездов

Госпитализированы первые пострадавших в инциденте под Наро-Фоминском

После столкновения поездов в Подмосковье госпитализировали 25 человек, трое из них попали в реанимацию, сообщает телеканал "Москва 24". Всего пострадали более 50 человек, пятеро пассажиров погибли.

Троих раненых доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского и 36-ю городскую больницу. Агентство "Москва" уточняет, что всего на поезд было продано 394 билета.

Кроме врачей, первую помощь оказывают и сотрудники полиции на месте случившегося. Также они обеспечивают проезд спецтранспорта.

Представители силовых структур отмечают, что на восстановление движения потребуется два-три часа. На месте случившегося работают все оперативные и спасательные службы области, также туда прибыли представители всех профильных ведомств Москвы.

Отметим, что группировку МЧС планируется усилить до восьми вертолетов, причем три уже работают на месте, два на подлете.

В пресс-службе правительства Московской области добавили, что губернатор региона Андрей Воробьев взял под личный контроль ситуацию под Наро-Фоминском.Также, как передает ИТАР-ТАСС, Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Ольге Голодец обеспечить оказание медпомощи пострадавшим в железнодорожной катастрофе.

Напомним, около 13.00 в Наро-Фоминском муниципальном районе, у станции Бекасово – на Киевском направлении столкнулись два поезда. Товарный состав сошел с рельс и столкнулся с пассажирским, следовавшим по маршруту Москва-Кишенев. Два вагона пассажирского поезда перевернулись.

По предварительной версии, столкновение товарняка с седьмым вагоном пассажирского поезда произошло из-за излома боковой рамы тележки вагона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика