Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 мая 2014, 11:55

Культура

В парке Горького пройдет премьера мультфильма "Чебурашка"

Чебурашка на выставке кукол киностудии "Союзмультфильм". Фото: ИТАР-ТАСС

В летнем кинотеатре в парке Горького 21 мая пройдет премьера кукольного мультфильма "Чебурашка". Главные герои нового фильма с максимальной точностью повторяют своих предшественников из "Союзмульфильма", сообщают организаторы показа.

Новая картина состоит из трех историй: "Чебурашка и цирк", "Чебурашка идет в зоопарк" и "Советы Шапокляк". А прологом послужила традиционная история о появлении Чебурашки из ящика с апельсинами, его дальнейшее знакомство с крокодилом Геной и обретение новых друзей.

Так, первая часть расскажет историю о дружбе и мечте. По сюжету фильма, Гена и Чебурашка помогут девочке Маше научиться ходить по канату и таким образом осуществят ее мечту - стать актрисой цирка.
Во второй части Чебурашка на время перевоплотится крокодилом и начнет "работать" в зоопарке. А сделает это он по причине болезни своего самого близкого друга - Гены. Ну и финальная часть повествует о фокуснике, который потерял свою внучку. Наши герои приходят ему на помощь, а хитрая старуха Шапокляк откроет бюро платных бесполезных советов.

Гена и Чебурашка на выставке кукол киностудии "Союзмультфильм". Фото: ИТАР-ТАСС

Фильм создался в течение 6 лет международной командой аниматоров во главе с японским режиссером Макото Накамурой. Съемки проходили в редкой технике кукольной анимации и были основаны на эстетике классических мультфильмов Романа Качанова и Анатолия Шварцмана. Кроме того, были приглашены консультанты из России и Белоруссии, все куклы и декорации были созданы заново, до мельчайших деталей воспроизведены движения героев, их мимика и голоса.

Добавим, что после показа мультфильма пройдет встреча с членами съемочной группы. О работе над фильмом зрителям расскажет художественный руководитель "Союзмультфильма" и режиссер-консультант фильма Михаил Алдашин, художник-постановщик Михаил Тумеля и Лариса Брохман, озвучившая главного героя.

Гостей ждут в летнем кинотеатре "Пионер" в парке Горького в эту среду к 21.30, а сам сеанс начнется в 22.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика