Новости

Новости

19 мая 2014, 16:49

Город

В строительстве московского метро примут участие китайские компании

Китайские инвесторы вложат деньги в строительство московского метро

Москва подписала с китайскими компаниями соглашение о строительстве метро, сообщает телеканал "Москва 24". Соглашение между "Мосинжпроектом", China Railway Construction Corporation Limited и China International Fund Limited было подписано в понедельник в китайской столице в рамках визита Сергея Собянина в КНР.

С российской стороны подпись под документом поставил заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Сергей Собянин отметил, что программа привлечения инвестиций китайских компаний в строительство московского метро станет одной из самых крупных в мире. Ведь речь идет о строительстве 150 километров линий метрополитена и более 70 станций.

Одно из направлений развития метро охватывает и территорию Новой Москвы. Для ее освоения требуется ускоренное развитие всей транспортной инфраструктуры.

По словам мэра Москвы, стороны разработают проект, по которому совместно инвестируют и построят эту ветку метро, а также спроектируют транспортно-пересадочные узлы в оптимально короткие сроки.

Напомним, согласно планам московских властей до 2020 года протяженность линий метро должна вырасти в полтора раза. Планируется построить более 160 километров линий и 78 станций метро. В настоящее время строительство метрополитена развернуто на 150 площадках, на которых работают около 40 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика