Новости

Новости

19 мая 2014, 16:24

Город

Парк "Сокольники" ждет масштабная реконструкция

Фото: park.sokolniki.com

Один из крупнейших парков Москвы - "Сокольники" - ожидает масштабная реконструкция. 19 мая стартовал открытый конкурс на разработку концепции развития территории парка, сообщает пресс-служба центра территориальных инициатив "Архполис", который является организатором мероприятия.

Участники конкурса должны будут разработать концепцию развития парка на 15 лет. Им предстоит решить ряд проблем - так, на сегодняшний день большинство посетителей сконцентрировано в центральной части парка, а большая его часть остается неосвоенной. Кроме того, разработчики должны предложить новую финансовую модель развития "Сокольников".

По словам директора парка Андрея Лапшина, "Сокольники" должны стать инновационным центром, визитной карточкой и гордостью Москвы. Он подчеркнул, что каждый объект парка должен обзавестись постоянными посетителями.

Участие в конкурсе могут принять российские и зарубежные архитекторы, ландшафтные дизайнеры и планировщики, которые привлекут в команду специалистов в области инженерии, управления общественными пространствами и индустрии развлечений.

В жюри конкурса войдут эксперты в области архитектуры, градостроительства и развития парковых зон. Председателем станет министр правительства Москвы, глава департамента культуры Сергей Капков.

Итоги будут подведены 17 сентября этого года. Подать заявку на участие можно до 17 июня, а имена победителей станут известны в день подведения итогов конкурса.

Отметим, что площадь парка "Сокольники" составляет 515,7 гектара. Он является памятников садово-паркового искусства и имеет статус особо охраняемой природной территории.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика