Новости

Новости

17 мая 2014, 12:32

Социальные объекты

Хоккейный дворец планируют построить в Хорошево-Мневниках

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В районе Хорошево-Мневники может появиться хоккейный дворец. Столичные власти подыскивают возможные площадки под строительство, заявил журналистам в субботу заммэрапо вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В настоящее время мы рассматриваем такую возможность, подыскиваем возможные площадки", – сказал Хуснуллин. По его словам, после появления хоккейного дворца будет завершено формирование большого спортивного кластера в районе Крылатское.

Напомним, в конце апреля хоккейный дворец начали строить на территории завода ЗИЛ. В настоящее время на объекте – первом строении спортивно-развлекательного квартала "Парк Легенд" – ведутся работы по возведению монолитного каркаса первых пяти этажей.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко отметил, что в 2016 году на стадионе пройдет чемпионат мира по хоккею. "Мы ставим перед собой задачу обеспечить системный контроль за ходом строительства, все работы должны вестись на самом высоком уровне", - отметил чиновник.

Как ранее сообщало M24.ru, спортивный комплекс будет включать в себя три ледовых арены и займет территорию, равную почти 70 тысячам квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика