Новости

Новости

15 мая 2014, 16:19

Город

Метро закупит две тысячи новых вагонов - Собянин

Фото: агентство городских новостей "Москва"

В ближайшие годы московское метро закупит по контрактам жизненного цикла более двух тысяч новых вагонов, сообщил Сергей Собянин на открытии южного вестибюля станции метро "Лубянка" в четверг, 15 мая.

"Мы заключили контракт жизненного цикла почти на 900 вагонов и в ближайшие месяцы разыграем конкурс еще на полторы тысячи. В ближайшие годы в метро придет еще две с лишним тысячи новых вагонов", - сказал мэр Москвы. Его слова приводит Агентство "Москва".

Кроме того, Сергей Собянин назвал московское метро самым надежным по сравнению с подземным транспортом других мегаполисов.

По его словам, сейчас власти ставят задачу по поддержанию зарплат сотрудников метрополитена столицы на достойном уровне. "Задача состоит в том, чтобы поддерживать уровень заработной платы в метрополитене конкурентным", - добавил мэр Москвы.

Напомним, южный вестибюль станции "Лубянка" - выход на Лубянскую и Новую площади и улицу Никольская - открыли после реконструкции 15 мая. Выход со станции закрыли в 2008 году в связи с реконструкцией дома №12 по Никольской улице – там разместилась гостиница "Никольская-Кемпински". На станции установили новые эскалаторы и переложили коммуникации.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика