Новости

Новости

15 мая 2014, 11:54

Следствие

Гражданина Узбекистана обвинили в убийстве 22-летнего жителя Пушкино

Фото: ИТАР-ТАСС

Следствие заочно обвинило мигранта из Узбекистана Жахонгира Ахмедова в убийстве 22-летнего жителя города Пушкино, сообщает 15 мая пресс-служба Следственного комитета по Московской области.

Вечером 13 мая недалеко от железнодорожной станции Пушкино между местным жителем Леонидом Сафьянниковым и двумя мужчинами произошел конфликт. Автомобиль потерпевшего якобы мешал проезду автомобиля Ахмедова. Вскоре потасовка перешла в избение. По версии следствия, Ахмедов несколько раз ударил молодого человека по голове.

"Затем, предположительно, пытаясь инициировать аварию, мужчина, наносивший удары, сел в автомобиль потерпевшего марки BMW и через 20 метров от указанного места совершил столкновение со столбом, повредив капот и решетку радиатора", - отмечается в сообщении.

Позже Сафьянников скончался в больнице в результате закрытой черепно-мозговой травмы, перелома затылочной кости и ушиба головного мозга.

Ахмедову заочно предъявлено обвинение по статьям "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения" и "Умышленное повреждение чужого имущества". В настоящее время ведется розыск обвиняемого. Оперативным службам даны поручения о задержании Ахмедова в кратчайшие сроки.

Как сообщает "Интерфакс", погибший - 22-летний Леонид Сафьянников - был болельщиком футбольного клуба "Спартак".

По информации агентства, Ахмедов успел скрыться на родине, вылетев утром 15 мая из столичного аэропорта Домодедово рейсом Москва-Фергана. Предполагается, что в ближайшее время обвиняемый будет объявлен в международный розыск.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика