Новости

Новости

15 мая 2014, 09:35

Город

В трех парках в выходные откроются бассейны

Столичные водоемы готовят к пляжному сезону

Уже начиная с наступающих выходных в трех столичных парках можно будет купаться в открытых бассейнах. Искусственные водоемы появятся в "Сокольниках", "Филях" и "Северном Тушине", сообщает телеканал "Москва 24".

Вход в бассейн в парке "Северное Тушино" будет стоить от 700 до 1000 рублей, в "Сокольниках" удовольствие обойдется дороже - в 1700 рублей. Зато и развлечений здесь будет больше: посетители бассейна смогут не только поплавать и позагорать, но также поиграть в пинг-понг и волейбол. Специально для искусственного водоема в "Сокольники" привезут песок.

Официально купальный сезон на городских пляжах столицы стартует 1 июня, но в этом году из-за жары его могут открыть на 10 дней раньше. Уже сейчас большинство естественных водоемов Москвы очищено и проверено специалистами-водолазами, а спасатели начинают сезонное дежурство на пляжах.

Всего в этом году для купания в городе одобрено 10 зон, среди которых - озера Белое, Черное и Мещерское, Серебряный Бор, Тропарево, Левобережный пляж и зеленоградский Большой городской пруд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика