Новости

Новости

14 мая 2014, 17:54

Культура

Новый фильм по книге Джоан Роулинг выйдет на экраны в конце 2016 года

Джоан Роулинг. Фото: facebook.com/JKRowling

Стала известна дата выхода экранизации книги Джоан К. Роулинг "Фантастические звери и места их обитания" (Fantastic Beasts and Where to Find Them), увидевшей свет в 2001 году. Кинокомпания Warner Bros объявила, что премьера спин-оффа "Гарри Поттера" (Harry Potter) состоится 18 ноября 2016 года.

Книжка "Фантастические звери…" позиционируется как учебник, по которому Поттер учился в Хогвартсе. Главным героем фильма, основанного на пособии, станет его вымышленный автор – маг-зоолог Ньют Скамандер. Учебник упоминался в первой книге о юном волшебнике, "Гарри Поттер и философский камень" (Harry Potter and the Sorcerer’s Stone).

Сценарий новой картины написала сама Джоан К. Роулинг. Режиссера и актерский состав фильма студия, как сообщает The Hollywood Reporter, пока не объявила.

Ранее сообщалось, что по небольшой книжке планируется снять не один фильм, а целых три. Кинопродюсеры подчеркивали, что трилогия, основанная на книге "Фантастические звери и места их обитания", не будет являться ни приквелом "Поттера", ни сиквелом. Это будет совершенно другая история, которая развернется в Нью-Йорке примерно за 70 лет до того, как Гарри появился на свет.

Напомним, что кинокомпания Warner Bros снимала все части фильмов о Гарри Поттере. Франшиза, состоящая из восьми частей, стала самой длинной за всю историю кино.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика