Новости

Новости

14 мая 2014, 15:52

Спорт

"Зенит" оштрафован на миллион рублей и сыграет два матча без зрителей

Питерский "Зенит" наказан за беспорядки фанатов

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал петербургский "Зенит" на 1 миллион рублей по итогам беспорядков, произошедших во время матча 29-го тура премьер-лиги с "Динамо", сообщает телеканал "Москва 24".

Также КДК обязал петербургский клуб провести два ближайших матча на стадионе "Петровский" при пустых трибунах и пять – без фанатского "виража" (объединение наиболее активных болельщиков петербургской команды, располагающихся на секторах с 12 по 15 - прим.ред.).

Кроме того, КДК РФС присудил "Зениту" техническое поражение в матче с "Динамо". "За необеспечение общественного порядка, повлекшее серьезные последствия, за вмешательство в ход матча, повлекшее прекращение матча, аннулировать результат и присудить "Зениту" техническое поражение 0:3", - заявил председатель КДК Артур Григорьянц.

Напомним, что за несколько минут до конца матча 11 мая между "Зенитом" и "Динамо" несколько десятков фанатов петербургской команды выбежали на футбольное поле стадиона "Петровский". Один из них ударил в лицо защитника столичного "Динамо" Владимира Граната.

Матч был остановлен. Футболист получил травмы, а по факту нападения на игрока было возбуждено уголовное дело в отношении фаната. Позже личность нападавшего была установлена - это некий Алексей Нестеров, который пока не задержан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика