Новости

Новости

13 мая 2014, 17:07

Флешмобы и акции

Пятнадцать тысяч москвичей-велосипедистов отметят свой праздник 18 мая

Фото: ИТАР-ТАСС

В воскресенье в столице в рамках Единого дня велосипедных действий пройдет акция "Велобульвар-2014", сообщает пресс-служба департамента культуры. Отмечается, что в этому году в акции примут участие свыше 15 тысяч человек.

Зрителей и участников мероприятия ждут массовый велосипедный заезд по маршруту, соревнования в памп-треке, а также байк-поло на одноколесных велосипедах. Помимо этого, будут проходить показательные выступления, велоквест, мастер-классы, выставки и показ фильмов на тему велосипедного спорта.

На время акции ограничат движение на улицах, по которым пройдет маршрут "Велобульвара". Так, будут перекрыты Суворовская и Трубная площади, а также улицы Самотечная и Дурова, Цветной бульвар и Олимпийский проспект.

Единый день велосипедных действий будет отмечаться в России в третий раз. В нем, кроме Москвы, примут участие более 50 городов, объединенные темой "Велосипед - транспорт". В этот день различные организации и сообщества по всей стране проведут акции, посвященные развитию велодвижения. Они пройдут в форме велопарадов, велопикников, лекций, фотовыставок, показов фильмов о велоспорте и других акций.

На данный момент в акции уже участвуют многие крупные города России: Екатеринбург, Казань, Москва, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и т.д. В 2012 году в Едином дне велосипедных действий приняли участие более 30 городов и около двадцати тысяч человек. В 2013 году в акции участвовали уже более 50 городов России, Украины и Белоруссии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика