Движение в центре Москвы перекрыто

12 мая 2014, 00:50

Дневник чемпионата мира по хоккею: день третий

В третий игровой день на чемпионате мира по хоккею в Минске особо стоит выделить два поединка.

Первый из них - противостоянии Швеции и Чехии. В упорной борьбе победу праздновали "Тре Крунур". Чехи открыли счет уже на восьмой секунде матча, отличился Томаш Гертль. Однако через 11 минут шведы усилиями Оскара Меллера восстановили равновесии.

В концовке стартового и начале второго периодов чехи еще по разу поразили ворота соперника. Заброшенными шайбами отметились Иржи Гудлер и Мартин Затевич. Но в оставшееся время шведы благодаря голу Меллера, оформившему дубль, и шайбе Юакима Линдстрема сумели отыграться, а в серии буллитов вырвали победу.

В еще одном центральном поединке дня сборная России переиграла команду Финляндии - 4:2. Начало матча полностью осталось за подопечными Олега Знарка. Виктор Тихонов на второй минуте и Александр Овечкин на пятой помогли россиянам захватить преимущество в игре. В середине периода финская команда одну шайбу отыграла, голом отметился Юусо Хиетанен.

На третьей минуте второй двадцатиминутки Николай Кулемин снова увеличил преимущество российской сборной до двух шайб. А через 12 минут Сергей Калинин довел счет до крупного. В свою очередь, финские хоккеисты затем смогли пробить Сергея Бобровского только однажды.

Что касается остальных матчей игрового дня, то здесь отметим волевую победу хозяев турнира - сборной Белоруссии, над командой Казахстана - 4:1. Сборная Латвии уступила команде Германии (2:3), норвежцы были сильнее датчан (4:3), а Италия с футбольным счетом 2:1 переиграла Францию.