Новости

Новости

07 мая 2014, 17:19

Происшествия

Арестованный генерал МВД Колесников попал в больницу с травмой головы

Бывший замначальника ГУЭБиПК МВД РФ Борис Колесников в суде. Фото: ИТАР-ТАСС

Бывший замглавы Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России генерал-майор полиции Борис Колесников, который находится под арестом по обвинению в превышении должностных полномочий и организации преступного сообщества, госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Как сообщил ИТАР-ТАСС адвокат арестованного Георгий Антонов, Колесникова доставили в гражданскую больницу номер 5, где его содержат под конвоем.

Согласно официальной версии, высокопоставленный полицейский получил серьезную черепно-мозговую травму в результате падения в следственном изоляторе.

Напомним, в феврале-марте вокруг деятельности антикоррупционного главка МВД разразился скандал из-за уголовного дела, по которому проходят ведущие сотрудники управления. Следствие считает, что оперативники и некие руководители главка пытались подставить сотрудника ФСБ. В частности, они планировали выдать себя за бизнесменов и предложить взять их "под крышу" за 10 тысяч долларов в месяц.

По версии следствия, в период с сентября 2013 года по февраль 2014 года Колесников лично утверждал и санкционировал все мероприятия по провокации взятки.

Всего по этому делу проходят 12 человек, в том числе экс-начальник управления "Б" ГУЭБиПК Салават Муллаяров. Вины никто из фигурантов не признаёт.

Четырнадцатого апреля Басманный суд Москвы продлил срок ареста Колесникова на четыре месяца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика