Новости

Новости

05 мая 2014, 15:47

Город

Поезда с откидными сиденьями появятся в метро в 2016 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Поезда нового поколения появятся в московском метро к 2016 году. В вагонах расширят дверные проемы и установят дополнительные поднимающиеся сиденья, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Конкурс на поставку вагонов нового поколения московский метрополитен проведет до конца первого полугодия 2014 года. Ожидается, что новые составы выйдут на линии уже через два года. При этом преимущество в конкурсе отдадут российским компаниям.

Новые вагоны будут соответствовать всем международным стандартам. Помимо расширенных дверных проемов и сидений увеличится и размер межвагонного прохода. Высота поручней в поезде будет оптимальной для всех пассажиров.

Вагоны также оборудуют системой шумоизоляции, качественным внутренним освещением и системой видеотрансляции информации. Для пассажиров с ограниченными возможностями будут предусмотрены специальные места.
Новый подвижной состав будет курсировать на самых загруженных ветках метро.

Департамент транспорта также сообщил, что в период с 2014 по 2020 год метрополитен получит около трех тысяч новых вагонов. Для сравнения, за период с 2010 по 2014 год в метро появилось чуть больше тысячи новых вагонов.

Подвижной состав направят на строящиеся линии, а также на обновление парка. Уже в этом году столичные власти закупят 264 новых вагона для поездов, курсирующих по Серпуховско-Тимирязевской линии.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика