Новости

Новости

05 мая 2014, 11:55

Город

В Новой Москве построят две тысячи километров дорог и три ветки метро

Фото: ИТАР-ТАСС

К 2030 году на территориях Троицкого и Новомосковского административных округов построят около двух тысяч километров автодорог и три ветки метро, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

"Транспортный вопрос остро стоит в Новой Москве, так как многие дороги необходимо строить с нуля. В течение ближайших 15 лет на повышение транспортной доступности региона планируется потратить один триллион рублей", - цитирует Жидкина портал Стройкомплекса.

Также на территории ТиНАО планируют открыть три ветки метро. Уже ведется строительство станций "Румянцево" и "Саларьево", которые станут продолжением Сокольнической линии после "Юго-Западной" и "Тропарево". Открытие станций намечено на конец этого года.

"Помимо этого решается вопрос с прокладкой еще двух других веток - в Коммунарку и чуть западнее", - добавил Владимир Жидкин.

По словам руководителя департамента развития новых территорий, продолжается работа по развитию наземного транспорта. Конечные станции метро соединит скоростной трамвай. На Киевском и Калужском шоссе, а также на будущей трассе Солнцево - Бутово - Видное выделят линии для скоростного транспорта.

От Саларьево в Троицк пойдет новая шести- или восьмиполосная дорога. Кроме того, сейчас разрабатывается проект реконструкции автодороги Боровское шоссе - Киевское шоссе - деревня Ботаково через деревни Рогозинино и Верховье.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика