Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 мая 2014, 15:03

МО

Электричка насмерть сбила двух человек в Подмосковье

В Подмосковье поезд насмерть сбил двух человек

Поезд насмерть сбил пожилую женщину и девушку-инвалида на железнодорожном переходе в Московской области, информирует пресс-служба Московской железной дороги.

Несчастный случай произошел сегодня в 9.08 на перегоне Болшево - Соколовская Ярославского направления МЖД недалеко от платформы Валентиновка.

"По предварительной информации, пожилая женщина 1935 года рождения везла в инвалидной коляске девушку 1997 года рождения и стала переходить железнодорожные пути по пешеходному настилу перед приближающимся из кривого участка пути ускоренным электропоездом "Спутник", - говорится в сообщении.

На предупреждающие звуковые сигналы женщина не реагировала. Машинист электрички применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.

Родственникам погибших окажут материальную помощь. Кроме того, будет создана специальная комиссия, которая обследует пешеходные настилы на предмет безопасного их использования маломобильными группами граждан.

Позже следствие установило предварительную причину несчастного случая. Выяснилось, что колеса коляски застряли в щели и как не пыталась бабушка ее вытащить, это не получилось. В это время приближался скоростной поезд "Спутник". Машинист применил экстренное торможение, но это не помогло.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика