Новости

Новости

03 мая 2014, 17:07

Москва выделит свыше 50 тысяч путевок в детские лагеря

Москва выделит свыше 50 тысяч путевок в детские лагеря

Московские власти выделят более 50 тысяч путевок, из них свыше 30 тысяч - для льготников. Запись в детские оздоровительные лагеря откроется 15 мая на городском портале госуслуг, сообщает в субботу телеканал "Москва 24".

В этом году географию детского отдыха расширили. Так, помимо лагерей и санаториев, расположенных в Московской, Владимирской, Ярославской, Тульской, Пензенской областях и Краснодарском крае, будут предложены поездки в Абхазию, Белоруссию, Болгарию, Турцию и страны Прибалтики.

Кроме того, санатории и детские лагеря Крыма планируют принять порядка 130 тысяч детей. Однако поехать в них можно только за деньги - столичные дети-льготники в этом сезоне в Крым не отправятся.

Отметим, что в этом году изменились правила перевозки детей на поездах, а также жестче стали требования к персоналу баз отдыха. Так, во всех сменах будут работать московские вожатые: подготовленные по специальным программам студенты педагогических и профильных вузов.

Добавим, летом московских детей ждут семь тематических смен - "Технопарк", "Таланты столицы", "Я люблю Москву", "МоскваРУ", "Лингвотур", "Смартград" и "Формула добра".

Основными условиями для получения путевки, полностью оплаченной за счет столичного бюджета, являются:

- если ребенок в возрасте от 7 до 15 лет (включительно) относится к льготной категории, то можно претендовать на путевку в загородный детский оздоровительный лагерь;

- если семья является малообеспеченной, а ребенку от 3 до 7 лет (включительно), то можно претендовать один раз в год на путевку семейного типа для ребенка в сопровождении одного законного представителя или обоих законных представителей, в случае сопровождения на отдых четырех и более детей;

- если семья относится к категории "приемная семья" или в семью передан ребенок на патронатное воспитание, то ребенок в возрасте от 3 до 17 лет (включительно) может претендовать один раз в два года на путевку семейного типа в сопровождении приемного родителя или патронатного воспитателя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика