Новости

Новости

01 мая 2014, 19:08

Флешмобы и акции

Свыше 100 тыс. человек приняли участие в праздничных митингах в Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

В шествии профсоюзов в центре столицы приняли участие свыше 100 тысяч человек, сообщили в ГУ МВД России по Москве. Участники прошли от Васильевского спуска до Тверской улицы.

Отметим, что сегодня шествия и праздничные демонстрации проводились в разных частях города. Так, в митинге на Пушкинской площади участие приняли около 3,5 тысяч человек, в шествии от Калужской до Театральной площади - около 2,5 тысяч, от Цветного бульвара до Большого Путинковского переулка - также около 2,5 тысяч человек, а от Октябрьского поля до Щукинской улицы - около 500 человек.

Возле станции метро "Октябрьская" развернулся настоящий блошиный рынок. По информации телеканала "Москва 24", к колонне демонстрантов присоединились торговцы советской символикой и представители совхозов. Колонны возглавляли лидеры политических партий.

В связи с первомайской демонстрацией движение по нескольким улицам было перекрыто. В этот день нельзя будет проехать по Москворецкой набережной, Страстному бульвару, Большой Полянке.

Еще одна массовая акция прошла недалеко от станции метро "Арбатская". Здесь собрались около 7,5 тысяч активистов. Организаторы шествия не обошли вниманием и ситуацию на Украине. Демонстранты отметили, что вышли на марш в том числе чтобы поддержать жителей соседней страны.

Как сообщалось ранее, всего в первомайских шествиях и демонстрациях примут участие около 150 тысяч человек, мероприятия пройдут на 13 городских площадках. Самым массовым станет шествие профсоюзов по Красной площади, на него профсоюзные организации заявили порядка 100 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика