Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

30 апреля 2014, 16:32

Работа

Москвичей будут награждать за сообщения в ФМС о "резиновых квартирах"

Москвичей призывают жаловаться на жильцов "резиновых квартир"

В подъездах Москвы планируют развесить памятки по миграционному законодательству. Власти призывают жильцов быть бдительными и сообщать в ФМС о подозрительно большом количестве иностранных граждан в квартирах соседей. Активистов будут поощрять грамотами и благодарственными письмами, передает "Москва FM".

"Ситуация может измениться к лучшему, если заниматься этим вопросом последовательно и постепенно. Найдутся бдительные москвичи, которые станут информировать службу, будут приезжать сотрудники ФМС, мигрантов будут задерживать, депортировать", - рассказал в эфире радиостанции председатель "Профсоюза трудящихся мигрантов" Ренат Каримов.

Вместе с тем, он призывал москвичей гуманнее относиться к трудовым мигрантам. "Иностранные рабочие убирают дворы и подъезды, трудятся на стройках и должны где-то жить. Они же не могут ночевать на вокзалах и в парках, им тоже нужно где-то преклонить голову", - считает эксперт.

Он отметил, что многие мигранты нелегально находятся на территории России, нелегально работают и, как следствие, нелегально проживают в квартирах. Тогда нужно устранять причину. "Пусть москвичи скажут, что в услугах нелегалов больше не нуждаются и начнут сами выполнять их работу", - сказал Каримов.

Как ранее сообщал M24.ru, Федеральная миграционная служба будет проверять "резиновые квартиры" по всем обращениям граждан, кроме анонимных. Проверки будут проводиться при поступлении жалобы или заявления от граждан, за исключением анонимных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика