Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

30 апреля 2014, 15:30

Около 150 тысяч человек примет участие в первомайских акциях в Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

Около 150 тысяччеловек примут участие в первомайских шествиях и митингах на 13 площадках Москвы, сообщил руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

Самым массовым станет шествие профсоюзов по Красной площади. "На это мероприятие профсоюзные организации заявили порядка 100 тысяч человек", - цитирует Майорова информагентство "Интерфакс".

Участники шествия соберутся на Васильевском спуске, пройдут по главной площади страны, а затем направятся к Лубянской площади.

В честь Первомая на Красной площади установят трибуну, на которой расположатся профсоюзные лидеры.

Помимо этого, свои митинги в этот день планируют провести и представители различных политических партий. Так, пять тысяч сторонников КПРФ пройдут от Калужской до Театральной площади, а партия ЛДПР устроит митинг на Пушкинской площади.

Патриотически настроенные организации также запланировали на 1 мая две акции, отметил Майоров.Одна из них начнется в 13.00 возле станции метро "Октябрьское поле". Около 2000 человек поучаствуют в шествии по улице Маршала Василевского.

Участники второй акции пройдут маршем по улице Перерва до памятника Солдату Отечества на пересечении с Люблинской улицей. На мероприятие заявлены около пяти тысяч человек.

"Все вышеперечисленные шествия и митинги, кроме акции ЛДПР, потребуют перекрытия дорожного движения, поэтому водителям следует ознакомиться с рекомендациями ГАИ и заранее выбирать маршруты объезда", - предупредил Алексей Майоров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика