Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 апреля 2014, 13:50

Безопасность

Охранять порядок на майские праздники будут конные патрули и вертолет

Фото: ИТАР-ТАСС

На майские праздники, в период с 1 по 11 мая общественный порядок в столице будут обеспечивать более 18 тысяч человек. Об этом рассказал на пресс-конференции заместитель начальника ГУ МВД по Москве Вячеслав Козлов.

В городе планируется провести более 217 мероприятий, крупнейшие из которых будут на Манежной, Красной, Триумфальной и Пушкинской площадях, а также Поклонной горе и Площади Революции. За порядком будут следить 8 тысяч полицейских, почти 5,5 тысяч военнослужащих, около 4,4 тысяч дружинников и 700 сотрудников ЧОП. На столичных улицах планируется установить около 250 металлодетекторов.

Также в обеспечении безопасности примут участие 150 кавалеристов и курсанты университета МВД. Помимо этого, за порядком с высоты птичьего полета будет следить полицейский вертолет. В случае, если пилот обнаружит правонарушение, он незамедлительно отправит на это место наряд.

По словам Козлова, 9 мая в столице задействуют 10 тысяч силовиков, 1 мая за безопасностью будут следить более 8,5 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика