Новости

Новости

28 апреля 2014, 14:37

Проекты

Москва впервые представит свой павильон на архитектурной биеналле

Фото: ИТАР-ТАСС

На архитектурной биеналле в Венеции Москва впервые представит свой павильон, рассказал на пресс-конференции, посвященной проекту, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Мы покажем, как город обращается лицом к человеку", - сказал Кузнецов. По словам архитектора, павильон будет посвящен развитию территорий Москвы, тому, как менялся фокус ее архитектуры.

По мнению Кузнецова, новый павильон повысит имидж Москвы как одной из архитектурных столиц мира. "Ни один город не может соперничать с Москвой по количеству архитектурных конкурсов, в которых участвуют специалисты со всего мира", - подчеркнул он.

Также Кузнецов не исключил, что впоследствии экспозиция, представленная на биеннале, будет демонстрироваться и в Москве.

Напомним, в 2012 году на Венецианской биеналле был российский павильон - экспозиция в нем была полностью построена на QR-кодах. Всем посетителям на входе выдавали планшеты, с помощью которых, наведя объектив на определенный квадрат, они могли познакомиться с экспонатами выставки. Павильон получил специальную премию конкурса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика