Новости

Новости

25 апреля 2014, 21:30

Общество

Турция отложила ужесточение требований к загранпаспортам

Турция отложила вступление в силу закона об усложнении въезда в страну

Турция отложила вступление в силу закона, который усложнял въезд в страну, сообщает телеканал "Москва 24". По новым правилам паспорта туристов с момента пересечения границы должны действовать не три месяца, как раньше, а четыре.

"Совет министров Турции принял постановление о том, чтобы специально для граждан России отсрочить введение этих правил до конца 2014 года. Постановление должно вступить в силу до 30 апреля, поэтому после 29 апреля и далее россияне с любыми паспортами могут отправляться спокойной отдыхать в Турцию. Паспорт должен быть действителен хотя бы на срок поездки. Никаких четырех месяцев с момента въезда теперь не требуется", - рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Напомним, 22 апреля Турция изменила требования к российским загранпаспортам. Срок действия документа на момент окончания поездки увеличен на месяц.

По новым правилам, документы россиян должны быть действительны 4 месяца с момента окончания поездки, и этот срок строго соблюдается. Многие россияне, которые заранее планировали туры на майские каникулы, обнаружили, что документы не соответствуют этим требованиям, и вынуждены отказываться от поездок.

Ранее поехать в Турцию можно было, если до окончания действия паспорта оставалось три месяца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика