Новости

Новости

25 апреля 2014, 17:39

Общество

Возле метро и вокзалов появятся мобильные пункты усыновления детей

В столице начнут работать мобильные пункты усыновления детей

Возле московских станций метро и парков появятся мобильные пункты усыновления детей. С их помощью потенциальные родители смогут узнать все о воспитании приемных детей и зарегистрироваться в базе данных усыновителей.

"Волонтеры расскажут об особенностях усыновления в России. Сейчас мы делаем упор на устройство в семью детей с ограниченными возможностями и взрослых ребят. Важно правильно рассказать об этом людям", - рассказала в эфире радио "Москва FM" куратор проекта "Кликни маму" Юлия Зимова.

В настоящее время ведутся переговоры с администрацией вокзалов столицы, чтобы такие стенды появились и там. По словам Зиминой, места для размещения мобильных пунктов выбраны не случайно.

Возле метро всегда бывает много людей, потенциальных усыновителей, на вокзалах – тоже. Кроме того, там идет большой поток приезжих из других регионов, которые также могут взять в семью ребенка, отметила она.

В настоящее время в базе потенциальных приемных родителей состоят более 500 семей, они стоят в очереди на усыновление. На улицах волонтеры также будут заносить всех желающих в эту базу. "Через нее и через горячую линию мы уже устроили в семьи более 120 детей", - отметила Зимова.

Как пишут "Известия", у проекта есть и другая цель — привлечь волонтеров. Для этого на стендах любой желающих может взять брошюры, рассказывающие о деятельности благотворительной организации и о проблемах усыновления. В случае если прохожий захочет присоединиться к движению, он также сможет это сделать прямо на месте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика