Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 апреля 2014, 16:51

Общество

В столичных школах планируется открыть 70 кадетских классов

Фото: ИТАР-ТАСС

В столичных общеобразовательных школах к 70-летию Победы могут открыть 70 кадетских классов. С соответствующей инициативой в четверг на пресс-конференции в департаменте образования выступили московские учителя, сообщает информационный центр правительства Москвы.

"В рамках подготовки к 70-летию победы в Великой Отечественной войне мы планирует открыть в московских школах 70 кадетских классов. Классы будут открываться к 1 сентября 2014 года на конкурсной основе, начиная с 7-ого класса. Каждая школа должна доказать, что она имеет право открыть кадетский класс. Должны быть определенные условия и подобраны компетентные кадры", - рассказала председатель межрайонного совета директоров Надежда Перфилова.

В свою очередь заместитель руководителя департамента образования Игорь Павлов отметил, что с открытием кадетских классов будет рассмотрен новый этап образовательной системы столицы, который связан с многообразием модели воспитательной деятельности.

"Это будет особая интегрированная образовательная программа, в которую будет входить гармоничная физическая подготовка, конкурентноспособные навыки по предметам, бальные танцы, маршировка, этикет и многое другое. У кадетского образования должно быть курирующее ведомство, а у учащихся кураторы и перспективы дальнейшего развития в этой области. Поэтому мы создаем рабочую группу по рассмотрению заявок на возможность открытия в образовательных учреждениях кадетских классов. Рабочая группа рассмотрит первичные условия, кадровый состав, проработав преемственность программы и понимание задач кадетского образования", - сказал он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика