Новости

Новости

22 апреля 2014, 13:45

Выборы

Председателем счетной комиссии на праймериз стал Михаил Барщевский

Михаил Барщевский. Фото: ИТАР-ТАСС

Председателем контрольно-счетной комиссии на праймериз "Моя Москва" стал Михаил Барщевский.

В комиссию также вошли Евгений Бунимович, Владимир Крымов, Алексей Леонов, гендиректор "Трансаэро" Ольга Большакова и член московской избирательной комиссии Юрий Павлов.

На участие в праймериз "Моя Москва" зарегистрировано 15 депутатов Мосгордумы. Среди них - председатель Мосгордумы Владимир Платонов, председатель комиссии по ЖКХ Степан Орлов, председатель комиссии по законодательству Александр Семенников, председатель комиссии по экологии Вера Степаненко, председатель комиссии по здравоохранению Людмила Стебенкова, председатель комиссии по безопасности Инна Святенко.

На участие в праймериз "Моя Москва" уже зарегистрировано 283 кандидата. В оргкомитет инициативы пришло еще 241 заявки, отправители которых пока не получили кандидатских удостоверений. Что касается избирателей, то их, по состоянию на 21 апреля, зарегистрировано более 3 тысяч.

По словам Барщевского, представители всех зарегистрированных в России партий смогут наблюдать за столичными праймериз.

"У нас в России зарегистрировано 72 партии. Сейчас мы предлагаем каждой партии дать по одному наблюдателю. Не будет такого, что какая-то партия нам дала 10, а какая-то одного. И они будут включены в состав списков избирательной комиссии", - уточнил он.

Напомним, "Моя Москва" была создана в марте. Движение объединило членов Общественной палаты и представителей общественности. Цель гражданской инициативы - в условиях конкуренции отобрать лучших кандидатов на участие в выборах в Мосгордуму и лучшие идеи, расширить прямое участие жителей в управлении городом.

С 31 марта каждый москвич, достигший 21-летия, может подать заявление, чтобы стать участником предварительных выборов в Мосгордуму. Заявки принимает организационный комитет гражданской инициативы "Моя Москва".

Прием заявок проходит по адресу: Маломосковская улица, дом 10, офис 26 и продлится до 15 мая. Претендент на участие в праймериз должен заполнить заявление на сайте гражданской инициативы "Моя Москва" и зарегистрироваться по паспорту в оргкомитете. Необходимо также предоставить в оргкомитет копию трудовой книжки или справку с места работы или учебы.

Предварительное голосование перед выборами в Мосгордуму планируется провести 8 июня этого года. Оно пройдет на 500 избирательных участках, специально организованных для праймериз. Места для голосования будут работать с 8.00 до 22.00. Результаты выборов 10 июня опубликуют на сайте Мосгордумы.

Выборы в Мосгордуму пройдут в сентябре 2014 года в Единый день голосования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика