Новости

Новости

22 апреля 2014, 02:43

Мэр Москвы

В Москве в этом году появится самая длинная пешеходная зона – Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице в этом году появится новый пешеходный маршрут, который будет начинаться от площади Гагарина и заканчиваться на площади Европы. Он станет самым длинным в Москве – его протяженность составит 6,5 километров. Об этом сообщил Сергей Собянин в интервью "Российской газете".

Также он отметил, что по плану развития пешеходных зон в городе прогуляться можно будет и по той части улиц, которые станут не чисто пешеходными.

"Это Маросейка, Покровка, Пятницкая, где планируется заузить полосы движения для машин, расширить и благоустроить тротуары. Примерно так же, как уже сделано на Большой Дмитровке. Площадь, отведенная там для пешеходов, стала просторнее, но и автомобилисты не пострадали. Наоборот, машины едут даже с большей скоростью, так как исчезла неорганизованная парковка, перекрывавшая движение всем – и людям, и транспорту", – подчеркнул Сергей Собянин.

Напомним, в прошлом году было благоустроено 30 пешеходных зон в Москве, в том числе от Столешникова переулка до Рождественки, на Никольской, Большой Дмитровке, Крымской набережной и территории парка "Музеон".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика