Новости

Новости

21 апреля 2014, 19:10

Город

В Подмосковье в этом году отремонтируют порядка 2 тысяч км дорог

Фото: ИТАР-ТАСС

В 2014 году в Подмосковье отремонтируют 1,5 тысячи километров дорог регионального значения и свыше 500 километров дорог местного значения, сообщил в понедельник на пресс-конференции зампредседателя правительства Московской области Петр Иванов.

"Мы унифицировали контракты на ремонт дорожной сети области в этом году и включили ряд стандартных требований, которые раньше не предъявлялись к подрядчикам, и договоры, которые заключали муниципальные образования на ремонт дорог, существенно отличались друг от друга и по требованиям, и по обеспечению", - цитирует Агентство "Москва" Иванова.

По его словам, общая протяженность дорог в Подмосковье составляет порядка 40 тысяч километров. В настоящее время проводится ревизия всех дорог, отремонтированных в прошлом году.

Зампредседателя правительства Московской области добавил, что грунтовые региональные дороги в регионе ликвидируют в течение трех лет. "Региональных дорог грунтовых всего у нас около 400 километров. За три года мы планируем все грунтовые региональные дороги ликвидировать на территории Подмосковья. Эта программа начинается с 2014 года", - отметил Иванов.

В частности, в этом году планируется заменить 83 километра грунтовых дорог в 55 населенных пунктах на дороги с твердым покрытием, подытожил чиновник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика