Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 апреля 2014, 18:36

Социальная сфера

Парад Победы покажут в столичных центрах соцобслуживания

Фото: ИТАР-ТАСС

Парад Победы, который пройдет 9 мая на Красной площади в столице, покажут в центрах социального обслуживания, сообщил 21 апреля на пресс-конференции руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

Он также отметил, что в преддверии Дня Победы в Москве поздравили около 13 тысяч инвалидов и участников Великой Отечественной Войны. Кроме того, к квартирах ветеранов волонтеры провели уборку: вынесли мусор и помыли окна.

7 мая в храме Христа Спасителя пройдет праздник, посвященный победе в ВОВ, куда приглашены порядка 1,2 тысячи ветеранов, добавил Владимир Петросян.

Напомним, столичная мэрия решила организовать компьютерные курсы для пенсионеров на базе столичных школ. В этом году количество пенсионеров, желающих научиться работать с компьютером, превысило число мест на курсах. Поэтому было решено организовать занятия, где в качестве педагогов выступят старшеклассники.

В городе уже существует около 20 кружков иностранных языков для пожилых людей и порядка 120 курсов компьютерной грамотности. За три года их закончили около 25 тысяч пенсионеров.

Всего в столице проживает более 2,9 миллиона пенсионеров, для которых открыто около 1,1 тысячи различных кружков. В частности, действует более ста танцевальных площадок для пожилых людей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика