Новости

Новости

21 апреля 2014, 18:18

Происшествия

Суд продлил до 22 августа арест экс-сенатору Глебу Фетисову

Глеб Фетисов. Фото: ИТАР-ТАСС

Басманный суд Москвы в понедельник продлил арест экс-сенатору Глебу Фетисову до 22 августа, сообщает телеканал "Москва 24". Он был задержан в рамках расследования дела о мошенничестве в ранее принадлежавшей ему кредитной организации "Мой Банк".

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, которое настаивало на аресте обвиняемого. Срок расследования дела также продлили до 22 августа, поскольку оперативникам необходимо допросить ряд свидетелей по делу бывшего топ-менеджера "Моего Банка" и изучить изъятые доказательства.

Адвокаты предлагали суду отпустить Фетисова под залог в размере 555 миллионов рублей.

Фетисов был задержан по подозрению в причастности к выводу активов "Моего Банка" и невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6 миллиардов рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Следователи проверяют причастность экс-сенатора к аналогичным преступлениям.

Отметим, что в декабре 2012 года Фетисов продал "Мой Банк" ряду физических лиц, представляющих интересы российских иностранных инвесторов. Проблемы у кредитной организации появились еще до смены собственника, и Центробанк следил за деятельностью "Моего Банка".

28 января этого года "Мой Банк" перестал выдавать наличные, а спустя три дня лишился лицензии на осуществление банковской деятельности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика