Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 апреля 2014, 12:10

Общество

Рособрнадзор на время ЕГЭ заблокировал около 100 групп в соцсетях

Фото: ИТАР-ТАСС

Рособрнадзор заблокировал около 100 групп в социальных сетях накануне начала досрочной сдачи ЕГЭ, сообщает Агентство "Москва" с ссылкой на пресс-секретаря ведомства Сергея Шатунова. Такая мера была принята, чтобы предотвратить нарушения во время экзамена.

По словам Шатунова, были заблокированы те группы, которые могли заниматься противоправной деятельностью в период сдачи ЕГЭ. Однако после проведения экзамена все сообщества продолжат работу.

В прошлом году Рособрнадзор объявил о ужесточении условий сдачи экзамена. Из-за того, что ученики пользовались мобильными телефонами и выкладывали материалы в Интернет, теперь им будет запрещено иметь при себе любые средства связи.

Напомним, с 21 апреля одиннадцатиклассники начали досрочно сдавать ЕГЭ. Первым предметом, по которому прошел экзамен, стал русский язык. Испытания по географии, истории, иностранным языкам и химии состоятся 24 апреля. Математику школьникам предстоит сдавать 28 апреля, экзамены по информатике, биологии, обществознанию, литературе и физике намечены на 5 мая. Резервный день для всех предметов – 8 мая.

Право на досрочную сдачу экзаменов имеют призывники, ребята, которым предстоит выехать на спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы в период проведения испытаний, а также те выпускники, которые не смогут сдать экзамены вместе со всеми по состоянию здоровья.

Для всех остальных Единый госэкзамен начнется 26 мая с испытаний по литературе и географии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика