Новости

Новости

19 апреля 2014, 13:54

Город

Строительство храма Преображения Господня в ВАО завершится в августе

Фото: Москва Медиа

Основные строительные работы в храме Преображения Господня завершатся к 19 августа 2014 года, сообщает Агентство "Москва".

"Ход строительства идет по графику, но ресурсы отстают от темпов строительства, большую работу проводит и сама префектура", - сообщил журналистам депутат Госдумы Владимир Ресин.

Одновременно с окончанием строительства на Преображенской площади завершится и благоустройство прилегающих территорий. "Тут работали археологи и в процессе было найдено большое количество археологических находок", - добавил главный архитектор проекта Андрей Оболенский.

По его словам, все экспонаты будут представлены в музее на цокольном этаже и при церковных службах участвовать не будут.

Храм сможет вмещать до 500 прихожан. Общая площадь надземной части храма составит 700 квадратных метров, а подземной - 1,5 тысячи квадратных метров.

Напомним, что всего в Москве находится 958 храмов и часовен. В 2011 году при поддержке РПЦ в городе стартовала программа "200 храмов". В рамках программы строительство храмов предусмотрено во всех округах столицы, кроме Центрального.

В 2014 году в Москве построят 16 новых храмов, еще на 26 объектах будут начаты работы, которые закончатся в 2015 и 2016 годах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика