Новости

Новости

18 апреля 2014, 00:01

Такси

С 2015 года все такси в Москве будут принимать кредитки

Фото: ИТАР-ТАСС

С 2015 года все такси в Москве будут принимать банковские карты, заявил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов на лекции в университете им. Плеханова, которую транслировало M24.ru. По словам чиновника, столичные власти готовят поправки в федеральное законодательство о таксомоторных перевозках. Согласно этим поправкам, таксисты будут обязаны закупать, как минимум, четырехдверные машины. Автомобили должны быть оснащены кондиционерами, системой навигации, а также картридерами, чтобы пассажиры могли заплатить за поездку кредиткой.

По словам Ликсутова, на сегодняшний день московские власти выдали почти 40 тысяч разрешений на таксомоторную деятельность. При этом заммэра рассчитывает довести число легальных таксистов до 75 тысяч.

Ликсутов добавил, что "бомбилы" постепенно уходят с московского рынка. За последнее время нелегальных перевозчиков стало на 20 тысяч меньше.

Как ранее сообщало M24.ru, московские власти также хотят обязать таксистов устанавливать в машины подушки безопасности и детские кресла. Город также планирует регулировать тарифы перевозчиков.

София Сарджвеладзе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика