Новости

Новости

21 апреля 2014, 15:58

Общество

В Москве пройдет марафон среди разработчиков веб-сервисов и приложений

Фото: ИТАР-ТАСС

26 апреля в столице стартует двухдневный марафон среди разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

Участники хакатона будут предлагать свои решения для активной жизни в мегаполисе, руководствуясь открытыми данными, представленными на портале data.mos.ru. Данные уже сгруппированы по отраслевым категориям, таким как "транспорт", "образование" и "социальная сфера". Также компьютерщики получат доступ к единой мобильной платформе. Чтобы принять участие в хакатоне, необходимо зарегистрироваться на сайте api.data.mos.ru/hackathon

Что такое хакатон?

Хакатон - мероприятие, во время которого специалисты по разработке программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) вместе работают над решением обозначенной проблемы. Хакатоны - это марафоны программирования.

Подведение итогов марафона пройдет в два этапа. По итогам мероприятия 26-27 апреля на территории API Moscow жюри выберет те работы, которые будут дорабатываться на втором этапе Хакатона в мае 2014 года. Разработчикам самых интересных прототипов сервисов вручат призы и предложат доработать свой проекты для его дальнейшего тиражирования.

Победители полного цикла состязаний получат денежный приз, а также гаджеты и мобильные устройства. Главным призом хакатона станет помощь в продвижении проекта от правительства Москвы.

Марафон пройдет на территории площадки API Moscow на "Красном Октябре". Принять участие в состязании смогут все желающие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика