Новости

Новости

16 апреля 2014, 13:34

Маршруты и гиды

Дни исторического и культурного наследия пройдут в музее "Царицыно"

Фото: M24

В рамках Дней исторического и культурного наследия в музее-заповеднике "Царицыно" 20 апреля и 17 мая организуют экскурсии, встречи, а также театральные и интерактивные программы.

Мероприятия будут проходить с 10.00 до 18.00. На обзорной экскурсии по постоянной экспозиции Хлебного дома представят самобытные произведения искусства народов бывшего СССР. Экскурсоводы Большого дворца поведают об истории создания и реконструкции царицынского архитектурного ансамбля. Экскурсии по экспозициям Оранжерейного комплекса включают посещение "Зимнего сада императрицы", "Страну запаха и вкусов", а также программу "От субтропиков до пустыни", сообщили организаторы.

Вас ждут тематические экскурсии "Мечта о саде. Фарфор Владимира Яснецова" (Большой дворец), "Мода как праздник. Лоскутная живопись Татьяны Смирновой" и "Книга художника/artist΄s Book Великобритания Russia" (Хлебный дом).

Театрализованные и интерактивные программы стартуют в 11.00. В программе – спектакль "Анетта и Любен", сыграть в котором предложат зрителям; обучение придворному застольному этикету; мастер-классы по старинным танцам; игры XVIII века; путешествие по музею, организованное для детей от 7 до 12 лет и их родителей.

В "Царицыно" всех желающих будут учить секретам ткачества и декоративно-прикладному искусству.

Приятным сюрпризом станет фотосессия в исторических костюмах.

Добавим, что в этом году в рамках Дней исторического и культурного наследия впервые организуют серию пешеходных экскурсий по Москве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика