30 августа 2012, 23:08

Московские армейцы вылетели из Лиги Европы

Московский ЦСКА в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы уступил у себя дома шведскому АИКу со счетом 0:2 и завершил свое выступление в Лиге Европы.

Уже на 6-й минуте шведская команда открыла счет в матче - отличился темнокожий легионер АИКа Ампонса Карикари, убежавший один на один с Акинфеевым.

"Красно-синие" нисколько не смутились и начали планомерную осаду ворот противника. Количество опасных моментов у ворот скандивавов превышало все мыслимые и немыслимые нормы - примерно раз в 3 минуты возникала голевая ситуация. Футболисты ЦСКА обстучали все штанги и перекладины, раз восемь АИК спасал голкипер, но цифры на табло оставались все такими же.

Эта ситуация сохранялась до последней минуты встречи, когда после розыгрыша углового Мартин Лоренцсон поразил ворота Акинфеева. 2:0 - и дальше проходит АИК, а ЦСКА остается лишь вспоминать упущенные возможности и готовиться к матчам внутреннего первенства.

Напомним, в первой игре в Швеции сильнее были москвичи, одержавшие победу со счетом 1:0.