Новости

Новости

14 апреля 2014, 10:31

Безопасность

Урок безопасности для байкеров провели в Москве

Активисты мотодвижения провели урок безопасности для байкеров

Мотосезон в Москве и области открылся совсем недавно, а уже произошло несколько серьезных ДТП с участием мотоциклистов. Специально для байкеров активисты мотодвижения провели урок безопасности, сообщает телеканал "Москва 24".

Среди посетителей мастер-классов - мотоциклисты с многолетним опытом вождения.

Список погибших мотоциклистов в этом году полнился еще до официального открытия сезона. По словам координатора волонтерского движения "Мотограждане" Павла Соскова, в марте в столичном регионе погибло уже семь человек.

На уроке безопасности байкеров заставляют ездить со скоростью 10 километров в час. Здесь все как в автошколе - никаких бешеных скоростей и крутых виражей. Единственное, что разрешают инструкторы - вхолостую порычать мотором.

Пассивную безопасность инструкторы оценивают в первую очередь. Даже самых опытных мотоциклистов ждет дисквалификация за отсутствие шлема. Защитной экипировке советуют уделять особое внимание, а лучше вообще не выезжать без нее.

Лекции по безопасности можно назвать советами бывалых. Что за зиму изменилось в правилах, как оказать первую помощь и, главное, - как избежать трагедий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика