Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

12 апреля 2014, 14:29

Свежий воздух

На субботнике в "Красной Пресне" поют песни и учат готовить

Креативный субботник проходит в парке "Красная Пресня"

В субботу, 12 апреля, в парке "Красная Пресня" проходит креативный субботник от сетевого издания M24.ru и арт-центра Vauxhall Center. В этот день посетители парка не только приводят в порядок его территорию, но и предаются безудержному веселью.

Сразу на нескольких площадках развернулись творческие мастер-классы. Посетителей учат готовить аппетитные блюда из продуктов, которые всегда найдутся под рукой. А еще здесь угощают ароматным согревающим чаем.

Фото: М24

Но и это не все сюрпризы. На глазах у посетителей парка создаст скульптуру из пластилина художник Андрей Коробцов, а Татьяна Чикаева покажет, как сделать из подручных средств огородное пугало. Любителей рисовать будут ждать на мастер-классе по живописи, который проведет популярная певица и художница Корнелия Манго.

Редакторы M24.ru проведут викторины, посвященные Москве и традициям субботников. Самым активным дарят подарки.

Кульминацией мероприятия станет весенний концерт. гости субботника услышат финалистку проекта "Голос" Юлию Пак, изобретателей "абсолютного соула" группу Shoo, играющих нью-джаз, трип-хоп и чиллаут Analog Attention, фанк- и джаз-диву Марию Линеву. Также в парке выступят жизнерадостные Groove Etiquette, которые играют диско, фьюжн и фанк, и молодая московская певица Alisa Franka.

Напомним, серия общегородских субботников проходит в столице 12 апреля. В мероприятиях могут принять участие все желающие. Волонтерам помогают им коммунальщики.

Общегородские субботники проходят в Москве

Место для уборки каждый выбирает сам: родной двор и подъезд или территории, где создадут народные парки. Всем волонтерам выдают необходимый инвентарь, с помощью которого москвичи приводят в порядок дворы и скверы, красят фасады домов и бордюры, убирают мусор и моют дороги. Также есть возможности посадить именное дерево.

"Идея акции "Миллион деревьев" заключается не просто в посадке очередного дерева. Мы предложили участвовать в этой акции всей семье: мамам, папам, бабушкам. Они высаживают свое родовое дерево рядом со своим домом. И потом в течение всей жизни за этим деревом следят. Мы даже будем выдавать сертификат "семейное дерево", - сообщила телеканалу "Москва 24" председатель межрайонного совета директоров образовательных учреждений САО Ирина Ильичева.

Следующий общегородской субботник намечен на 26 апреля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика