Новости

Новости

11 апреля 2014, 13:51

Общество

Рособрнадзор с начала года нашел 250 сайтов с фальшивыми заданиями ЕГЭ

Фото: ИТАР-ТАСС

Рособрнадзор с начала года выявил 250 сайтов якобы с заданиями Единого госэкзамена-2014, передает пресс-служба ведомства.

Специалисты отмечают, что из этого числа 180 сайтов были найдены с 31 марта по 6 апреля. При этом реальных заданий замечено не было.

"Под видом экзаменационных материалов 2014 года в лучшем случае предлагаются задания из открытого банка и материалы прошлых лет", - предостерегают в Рособрнадзоре.
Также злоумышленники используют классические мошеннические схемы для получения денег с пользователей интернета - они предлагают доступ к "материалам ЕГЭ-2014" за деньги, но на самом деле задания неактуальны.

Всю информацию по сайтам с заданиями-подделками ведомство направило представителям социальных сетей и в правоохранительные органы.

Для подготовки к ЕГЭ Рособрнадзор рекомендует использовать официальные ресурсы: открытый банк заданий ЕГЭ, включающий материалы из экзамена 2014 года, а также демоверсии заданий.

Напомним, ранее Рособрнадзор ужесточил условия сдачи экзамена. Из-за того, что в прошлом году ученики пользовались мобильными телефонами и выкладывали материалы в Интернет, в этом году им будет запрещено иметь при себе любые средства связи.

Кроме того, для борьбы с нарушениями правил сдачи ЕГЭ, Федеральная служба подготовила серию плакатов, призывающих школьников сдавать Единый госэкзамен без ухищрений.

Первый экзамен по ЕГЭ по русскому языку и географии состоится 26 мая. Те, кто по уважительным причинам не придут на тестирование в установленный день, смогут сдать госэкзамен досрочно. Досрочные экзамены начнутся с 21 апреля.

Сюжет: ЕГЭ - 2014
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика