Новости

Новости

11 апреля 2014, 11:03

Ярмарки

В рамках фестиваля "Московская весна" откроются 23 ярмарки

В столице рассказали о пасхальных ярмарках и фестивале

В рамках фестиваля "Московская весна", который пройдет в столице с 1 по 11 мая, откроются 23 ярмарки, сообщил на пресс-конференции глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

Фестиваль представит шесть периодов российской истории - "Серебряный век", "Эпоха НЭП", "Индустриализация и Великая Отечественная война", "Эпоха оттепели", "Эпоха развитого социализма", "Эпоха перестройки". Исторические темы были выбраны и для ярмарок: "мода", "искусство", "детство", "дача-интерьеры", "блошиный" рынок" и "весна двухколесная".

На ярмарках пройдут мастер-классы, мини-лекции, будут работать фотоателье. Кроме того, посетители смогут купить сувениры с военной тематикой, модели военной техники, тельняшки, попробовать солдатскую кашу, собрать и разобрать автомат Калашникова.

Ожидается, что ярмарки откроются в каждом округе столицы, всего будет около 260 шале.

Помимо этого, в "Московской весне" примут участие 200 ресторанов. Они подготовили специальные меню, блюда в которых приурочены к "исторической" теме фестиваля.

При этом финансирование "Московской весны" будет в основном за счет спонсоров. Как отметила заммэра столицы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Наталья Сергунина, город оплатит только необходимые в таких случаях услуги вроде подключения электричества и ЖКХ.

Напомним, фестиваль "Московская весна" пройдет с 1 по 11 мая на 23 площадках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика