Новости

Новости

10 апреля 2014, 14:59

Общество

Симферополь вошел в пятерку самых популярных авианаправлений из Москвы

Симферополь впервые вошел в пятерку самых популярных авианаправлений

Симферополь впервые вошел в пятерку самых популярных авианаправлений из Москвы. По данным компании OZON.travel, в этом списке столица Крыма оказалась в одном ряду с такими городами, как Сочи, Стамбул и Тель-Авив, сообщает радиостанция "Москва FM".

По данным компании OZON.travel, продажи авиабилетов в Крым выросли в 6,4 раза за первую неделю апреля по сравнению с таким же периодом прошлого года. Стоимость перелета в Симферополь сейчас ниже на 45%, чем годом ранее. Так, самый дешевый билет можно купить за 5,2 тысячи рублей в обе стороны.

По итогам прошлого года, объем пассажироперевозок симферопольского аэропорта составил чуть более 1 миллиона человек. Сейчас из Москвы в Симферополь летают восемь авиакомпаний. С 1 июня российский национальный перевозчик "Аэрофлот" планирует увеличить количество рейсов до шести в сутки. В Минтрансе также рассматривают вопрос о создании в Симферополе базовой авиакомпании. Скорее всего, это будет Red Wings.

Напомним, 16 марта на полуострове Крым включая город Севастополь проходил референдум по статусу региона. Избиратели должны были выразить мнение по двум вопросам: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

За проведением голосования следили наблюдатели более чем из 20 стран, в том числе России, Израиля, США и Франции. По их словам, референдум прошел без нарушений и происшествий. За вхождение Крыма в состав России проголосовали 96,77% жителей полуострова.

С 24 марта в Крыму начал хождение российский рубль, а с 30 марта полуостров перешел на московское время.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика