Новости

Новости

30 августа 2012, 13:00

Культура

В столице стартовал Московский международный автосалон-2012

В МВЦ "Крокус Экспо" начнет работать международный автосалон. Москвичи и гости города смогут увидеть сто самых дорогих автомобилей со всего света

29 августа открылся Московский международный автосалон-2012 (ММАС-2012). В первые дни выставку смогут посетить лишь представители бизнеса и СМИ, а уже 31 августа ознакомиться с главными автоновинками года сможет любой желающий.

Площадь автосалона в выставочном центре "Крокус Экспо" превысила 100 тысяч квадратных метров. На них выставили свои модели более 100 компаний. Автопроизводители покажут 23 мировых, 21 европейский и 85 российских автодебютов.

Самыми яркими и самыми долгожданными можно назвать премьеры от Mazda, Audi, Nissan и АвтоВАЗ.

Суперкары от Audi

Мировыми автодебютами Audi на ММАС-2012 стали обновленные суперкары R8 и R8 Spyder. Дизайнеры полностью изменили светодиодные фары и фонари, фронтальные воздухозаборники и задние воздуховоды; спереди красуется интересная шестиугольная решетка радиатора - теперь машина кажется сверхсовременной.

Новинка может похвастаться и преселективной семи диапазонной S Tronic коробкой передач. Цены на 430-сильное купе R8 стартуют с 5 450 000 рублей (5 670 000 - с "роботом" S Tronic), топовая версия V10 plus обойдется не менее чем в 7 540 000 рублей.

Мировой дебют Mazda 6

Не дожидаясь октябрьской автовыставки в Париже, Mazda показала свою главную премьеру - новый седан Mazda 6. Автомобиль стал легче, экономичнее, крупнее и просторнее в салоне. Машина оборудована новейшим четырехцилиндровым бензиновым двигателем 2.5 с непосредственным впрыском, который сочетается только с 6-диапазонным "автоматом" и выдает 192 л.с. при 5700 об/мин и 256 Нм при 3250 об/мин.

В настоящий момент Mazda 6 доступна только с передним приводом, но ожидаются и полноприводные версии. Кроме того, производители обещают поставку машин с дизельными моторами. Цены на авто объявят ближе к декабрю, когда в России начнутся официальные продажи данной модели.

Бюджетный седан Nissan Almera

Настоящей сенсацией Московского международного автосалона стал автомобиль Nissan Almera, который будет производиться на заводе в Тольятти в рамках альянса Renault-Nissan-АвтоВАЗ. Продажи Nissan Almera начнутся в уже 2013 году.

В этой машине использованы агрегаты, элементы подвески и интерьера от Renault Logan: двигатель 1,6 л; 102 лошадиные силы, "логановская" трансмиссия. На выбор покупателю представлен 4-ступенчатый "автомат" или 5-ступенчатая "механика". Предполагается, что стоимость авто будет сопоставима с ценой Lada Largus.

Новое "лицо" АвтоВАЗа

АвтоВАЗ представил на автошоу сразу две мировые премьеры: концепт-кар Lada XRAY и Lada Kalina 2.

Второе поколение бестселлера рынка Lada Kalina обрело более строгий облик, появились противотуманные фары в никелированной окантовке и передняя граненая оптика. Lada Kalina 2 может похвастаться новым 8-клапанным двигателем, модернизированной механической коробкой передач с тросовым приводом и коробкой-"автомат" (которая уже есть на Lada Granta).

Продажи авто стартуют в 2013 году. Первыми на конвейере, а позже и у официальных дилеров, окажутся машины в комплектации "Люкс".

В первый день работы ММАС-2012 российский автопроизводитель презентовал и концепткар Lada XRAY. Над дизайном этого кроссовера работал шеф-дизайнер компании Стив Маттин. По его мнению, данный автомобиль демонстрирует, как будет выглядеть новое "лицо" бренда.

Помимо этих "горячих" новинок, можно отметить и обновленный BMW 7 Series, Opel Astra sedan, Volvo S60 Polestar Concept, новый Hyundai Santa Fe, обновленный Suzuki Grand Vitara, третье поколение Mitsubishi Outlander, Kia Quoris sedan, новое поколение Honda CR-V и легкий коммерческий автомобиль "ГАЗель NEXT".

Напомним, Московский международный автосалон-2012 в "Крокус Экспо" будет работать до 9 сентября. Стоимость билетов на выставку в первые три дня составит 800 рублей, в последующие дни - 600 рублей.

ММАС-2012: Фотогалерея

По материалам издания "За рулем"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика