Новости

Новости

09 апреля 2014, 12:10

Город

Пешеходный переход около станции "Славянский бульвар" откроют в мае

Фото: ИТАР-ТАСС

Открытие пешеходного перехода в районе станции метро "Славянский бульвар" запланировано на май 2014 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

С конца мая пешеходный переход откроют для пешеходов, однако параллельно будут вестись работы по отделки одной из стен, специально отгороженной для этого от потока людей.

"Департамент строительства Москвы совместно с подрядной организацией завершает бетонирование монолитных конструкций пешеходного перехода в районе станции метро "Славянский бульвар". В ближайшее время пешеходы станут переходить большую часть Можайского шоссе по старому пешеходному переходу, а оставшийся участок - по закрытой для движения транспорта проезжей части. Движение транспорта будет переведено на основной ход Можайского шоссе. Сейчас этот участок пешеходы проходят по южной части нового пешеходного тоннеля", - говорится в сообщении ведомства.

Подземный пешеходный переход строится в рамках реконструкции Можайского шоссе в связи с расширением проезжей части и формированием дублеров Кутузовского проспекта и Можайского шоссе. Существующий переход "Давыдково-1" будет частично разобран: лестницы демонтируются, а ствол тоннеля будет заполнен цементно-песчаным раствором.

"Для предотвращения образования наледи, лестничные и пандусные сходы будут оборудованы системами снегоудаления", - добавляется в сообщении.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика